13:19
7 типичных ошибок при уходе за новорожденным

С рождением малыша на маму и папу ложится огромная ответственность. Ведь от того, как вы будете ухаживать за своим карапузом, напрямую зависит его здоровье.

На первый взгляд, в кормлении, замене подгузников и других уходовых процедурах нет ничего сложного. Однако даже такие элементарные вещи нужно выполнять правильно.

ошибка уход новорожденный

Читайте в нашем материале обо всех типичных ошибках, которые совершают практически все молодые родители.

  • Купание в марганцовке

Бытует мнение, что такие водные процедуры уберегут грудничка от различных инфекций.

Что имеем на практике: пересушенную шелушащуюся кожу. А еще марганцовка может спровоцировать аллергию.

Что делать: обсудить с вашим педиатром, какие травы стоит заваривать для того, чтобы сделать кроху более здоровой и укрепить ее иммунитет.

  • Кормление по часам

Такое практиковали наши бабушки и дедушки. Однако сейчас педиатры советуют отказаться от этого метода и кормить маленького человечка тогда, когда он сам об этом попросит.

Таким образом у ангелочка сформируется свой график питания. А еще: дети, которых кормят по их требованию зачастую растут более спокойными.

  • Одежда для новорожденных из синтетики

Синтетика — точно не лучший вариант для грудничка. Она не поддерживает правильный теплообмен, не впитывает влагу и не дает коже нормально дышать. А еще этот материал может спровоцировать зуд и аллергию.

В идеале, вся одежда для новорожденных должна быть пошита из комсомольского трикотажа: он полностью соответствует всем перечисленным выше требованиям.

Если вы в поисках такой одежды для новорожденных, обратите внимание на продукцию бренда Виктория Стиль. Это популярная трикотажная фабрика, которая порадует мамочек большим выбором стильных вещей по демократичной цене.

  • Неправильное использование подгузников

Если вы заметили, что после памперсов у карапуза появляются опрелости и раздражение, убедитесь в том, что вы правильно носите подгузник.

Его нужно менять каждые три часа и также после того, как крошка сходила по-большому.

А еще не забывайте устраивать ребенку воздушные ванны после каждой смены памперса.

  • Перегрев

Многие родители боятся, что их карапуз может замерзнуть. Поэтому кутают его даже тогда, когда ребенку жарко.

На самом деле, перегрев не менее опасен, чем переохлаждение: он может спровоцировать потницу. Если малыш вспотеет, он легко может простудиться. Кроме того, это может негативно сказаться на развитии нервной системы вашего чада.

Мы рекомендуем надевать на грудничка на один слой больше, чем на себя.

  • Идеальные условия для сна

Стремясь обеспечить маленькому человечку сладкий сон, вы запросто можете переусердствовать.

Не стоит приучать ваше солнышко к абсолютной тишине, когда в квартире все ходят на цыпочках. В итоге ребенку потом будет сложно привыкнуть к другим, реальным условиям.

  • Много лекарств

Не спешите кормить ребенку таблетки при коликах и других тревожащих маму моментах. Сначала дайте организму возможность справиться с этой задачей самостоятельно. Обилие таблеток запросто может убить иммунитет маленького человечка.

Теперь вы знаете все о том, как нужно ухаживать за новорожденным и каких ошибок следует избежать. Применяйте эти знания на практике и растите здоровыми.

Другие интереcные современные новости:


Ремонт иномарки с применением бюджетных аналогов – это риск. Китайские запчасти может и подойдут, но прослужат недолго и могут привести к повышенному износу ключевых узлов.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Дом и семья | Просмотров: 549 | Добавил: adminA | Теги: новорожденный, уход, Ошибка | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
close