17:47
8-й день рождения празднует iPhone. ВИДЕО

Восемь лет назад началась история одного из самых успешных американских продуктов: 9 января 2007 года основатель Apple Стив Джобс представил миру новинку, полностью изменившую мир.

Тогда Джобс пообещал завоевать 1% глобального рынка мобильных устройств. За прошедшие годы Apple удалось заполучить целых 13%.

Именно iPhone произвел революцию в мире гаджетов, а также повлиял на процесс глобализации. Кроме того, многие предметы, без которых невозможно было представить жизнь в XX веке, ушли в прошлое.

iPhone стал для пользователей «мини-миром в кармане». Гаджет заменил дорожные карты и даже необходимость пользоваться навигатором, фотокамерой, стал инструментом для редактирования снимков, пользователи получили возможность мгновенно публиковать их на страницах социальных сетей.

Он превратился одновременно и в книгу для чтения, фонарик, будильник, и в незаменимого помощника в работе, позволяющего составлять планы, создавать презентации, вести расчеты в магазинах.

Компьютер, телефон и аксессуар уместились в одном небольшом аппарате, выполненном из стекла и анодированного алюминия или пластика, стал долгоиграющим хитом, мода на который не собирается идти на спад, пока компания в силах предлагать новые решения. Представленные в сентябре 2014 года модели iPhone 6 и iPhone 6 Plus только за первые три дня продаж разошлись тиражом в 10 млн экземпляров.

После появления iPhone в тень ушли такие знаменитые бренды, как Nokia, Motorola, свои позиции сдал и некогда успешный BlackBerry. Изменилась и культура общения. Если раньше представить на званом ужине гостей с телефонами в руках было невозможно, то сейчас рамки дозволенного существенно расширились и присутствующие уделяют внимание не только друг другу, но и виртуальным собеседникам, зачастую публикуя в интернете все, что происходит вокруг. В соцсетях то и дело появляются подробные репортажи «с обеденного стола», а также «селфи».

К данному моменту Apple выпустила уже десять версий своего смартфона: iPhone, iPhone 3G, iPhone 3GS, iPhone 4, iPhone 4S и iPhone 5, iPhone 5c, iPhone 5s, iPhone 6 и iPhone 6 Plus, каждый из которых оказался успешнее любого другого мобильного устройства на рынке.

Другие интереcные современные новости:

 

Больше половины жителей Украины сталкиваются с вторичным автомобильным рынком. Он помогает обрести желаемое транспортное средство, либо обменять свое на деньги.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Технологии и IT | Просмотров: 1086 | Добавил: adminA | Теги: 8-й день рождения празднует iPhone. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close