16:42
9 августа Эрдоган и Путин встретятся в Санкт-Петербурге

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и президент РФ Владимир Путин встретятся 9 августа в Санкт-Петербурге.

Об этом в своем Twitter сообщает государственное агентство Anadolu.

"Президент Эрдоган встретится с Владимиром Путиным 9 августа в Санкт-Петербурге, сообщил вице-премьер Шимшек", – говорится в сообщении.

Ранее в администрации президента РФ сообщали, что Путин и Эрдоган должны встретиться в первой декаде августа в одном из российских городов.

Напомним, 29 июня Эрдоган и Путин поговорили по телефону впервые после инцидента с Су-24, который ВВС Турции сбили в ноябре 2015 года. В Анкаре утверждают, что самолет нарушил турецкое воздушное пространство. В Минобороны РФ настаивают, что Су-24 оставался в небе над Сирией.

После инцидента с Су-24 отношения двух стран резко ухудшились: Россия ввела в отношении Турции экономические санкции, объявила об отмене безвизового режима для турецких граждан и обвинила турецкое высшее руководство в закупках нефти у террористической группировки "Исламское государство".

После разговора с Эрдоганом Путин заявил, что намерен поручить правительству страны возобновить сотрудничество с Турцией.

Позже Путин подписал указ о снятии запрета на продажу туристических путевок в Турцию.

Другие интереcные современные новости:

 

 

Сохраняют полный комплект витаминов: Диетолог рассказала о пользе замороженных продуктов.

Новость из рубрики: Справки и рецепты |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 945 | Добавил: adminA | Теги: 9 августа, Санкт-Петербург, Эрдоган и Путин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close