17:26
ABC News: афроамериканцы впятеро чаще попадают за решетку, чем белые

афроамериканец, решетка В период с 2015-го по 2018 год чернокожие граждане США попадали за решетку впятеро чаще, чем белые. Об этом свидетельствуют результаты социологического анализа, проведенного телеканалом ABC News на основе статистики ФБР и 800 окружных департаментов полиции.

В 250 округах афроамериканцев арестовывали в десять раз больше, чем белых, отмечается в этом материале.

Данные этого исследования не содержат информацию об арестах в штатах Флорида, Иллинойс и Нью-Йорк, которые не передают такие сведения в ФБР, а также в городах, где проживают менее пяти чернокожих жителей.

Эти результаты демонстрируют всю серьезность проблемы, заявила Кристен Кларк – президент и исполнительный директор Комитета юристов по гражданским правам в интервью ABC News.

"Нас глубоко тревожит тот факт, что афроамериканцы несправедливо преследуются, несоразмерно подвергаются арестам и судебному преследованию", – приводит издание слова эксперта.

Впрочем, генеральный прокурор США Уильям Барр не считает, что расизм распространенной проблемой в правоохранительных органах: "В Соединенных Штатах все еще существует расизм, но я не думаю, что правоохранительная система является системно-расистской. Хотя понимаю истоки недоверия к ней со стороны афроамериканского сообщества – оно основано на истории этой страны".

Другие интереcные современные новости:

далекая звезда

 

Ученые астрофизики из Федеральной политехнической школы Лозанны обнаружили очень далекую и редкую звезду с одной странностью – она обладала крайне низким содержанием металлов.

Новость из рубрики: Технологии и IT |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 550 | Добавил: adminA | Теги: афроамериканец, решетка | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
close