21:08
Аналитики банка Morgan Staneley попытались подсчитать реальную стоимость

Аналитики банка Morgan Staneley провели исследование, целью которого было выяснение, насколько оправданна текущая цена Bitcoin, сообщает Business Insider.

Эксперты отметили, что криптовалюта сильно отличается от золота или фиатных денег (деньги, номинальная стоимость которых гарантируется государством вне зависимости от стоимости материала, из которого они изготовлены), поскольку никак не связана с процентной ставкой. Криптовалюта больше напоминает платежную сеть, где не взимается комиссия за транзакции. Ее цена с трудом поддается вычислению с помощью классических средств экономического анализа. Более того, сам биткоин может стоить ноль долларов, а его реальный "вес" определяется исключительно степенью востребованности расчетной системы.

"Если никто не будет использовать технологию для оплаты, ее ценность будет нулевой", - считает глава команды экспертов Джеймс Фосетт.

По данным аналитиков, средняя величина транзакций в биткоинах за сутки составляет около трех миллиардов долларов. При этом на валютном рынке объем торгов превышает пять триллионов.

После резкого обвала стоимости Bitcoin, который с 20 тысяч долларов опустился за несколько дней до $13,5 тысяч и продолжает снижаться на фоне планов по изменению протокола (хардфорка), аналитики предрекают криптовалюте еще больший обвал.

Курс Bitcoin может упасть вплоть до 7,5 тысячи долларов. И среди причин такого падения эксперты называют фиксацию прибыли, в том числе перед Новым годом, и отказ ранее от обновления SegWit2x.

Другие интереcные современные новости:


Заметили, что ваши ноготки изменили цвет или появились углубления? Самое время обратиться за помощью к специалисту!

Новость из рубрики: Здоровье и медицина |

Просмотров: 726 | Добавил: abel | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close