23:26
Античный ресторан обнаружили археологи в Турции

турция античный ресторан В одном из древних городов Зевгма, который располагается в Турции, археологи обнаружили две камеры в скале. Специалисты предполагают, что когда-то давно их использовали в качестве неких обеденных залов. Такую интересную находку эксперты совершили после того, как раскопали 16-метровый земляной насып.

Ученые считают, что обнаруженные помещения имеют отношение к соседнему Дому муз и также когда-то принадлежали очень богатой семье. Профессор Куталмиш Геркай добавил, что данные камеры посетители смогут посещать только после того, как будут полностью закончены работы в них. Помещения дополнительно потребуется укрепить, ведь они находятся не в самом лучшем состоянии.

Камеры, скорее всего, применялись как столовые. Они украшены мозаикой, на которой изображены самые разные древние богини. Археологи отметили, что если учесть структуру самого дома и тех зданий, которые к нему прилегают, то можно сказать, что он принадлежал семье с огромным достатком. Эксперты нашли два внутренних двора, где проводились званые обеды. В них находились резервуары, в которых хранилась вода.

Раскопки в Доме муз начали вести еще в 2007 году. За все это время было получено огромное количество новой информации относительно идентичности, а также личных предпочтений жителей города Зевгма. Данное поселение было сформировано примерно в 300 году до нашей эры и оно играло невероятно важную роль в Империи Селевкидов.

Другие интереcные современные новости:

как похудеть без диеты

 

Для многих "диета" может быть плохим словом. Но потеря веса не должна сводиться только к ограничениям. На самом деле, есть много вещей, которые вы можете добавить в свою жизнь, чтобы похудеть.

Новость из рубрики: Мода и красота |

Категория: Культура и учёба | Просмотров: 504 | Добавил: adminA | Теги: ресторан, античный, Турция | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close