15:34
Армянских военных Азербайджан обвинил в очередных обстрелах

Министерство обороны Азербайджана обвинило армянских военных в новых обстрелах. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, передает "Интерфакс-Украина".

"Армянские военные нарушили за минувшие сутки режим прекращения огня на линии соприкосновения вооруженных сил 14 раз", - утверждают в минобороны.

Сообщается, что обстрел велся как с территории самой Армении, так и с оккупированных земель Азербайджана.

Напомним, ситуация в зоне карабахского конфликта резко обострилась в ночь на 2 апреля. Начались боевые действия с применением авиации и артиллерии. Стороны обвинили друг друга в нарушении перемирия на линии соприкосновения, позже Армения признала гибель 18 военных в Нагорном Карабахе. В непризнанной Нагорно-Карабахской республике заявили о гибели 300 азербайджанских военных.

5 апреля в Баку и столице непризнанной Нагорно-Карабахской республики Степанакерте заявили о достижении соглашения о прекращении огня в зоне карабахского конфликта. С тех пор стороны регулярно обмениваются обвинениями в нарушениях перемирия.

Другие интереcные современные новости:


Чтобы в автомобиле работала магнитола, кондиционер или ближний свет, а самое главное можно было завести мотор, нужен источник электрической энергии – аккумулятор.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1011 | Добавил: adminA | Теги: обстрелы, Азербайджан, армянские военные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close