19:04
Атакой на ядерные объекты Израиля угрожает генсек "Хизбаллах"

Генсек "Хизбаллах" шейх Хасан Насралла в интервью близкому к организации ливанскому телеканалу "Аль-Маядин" в очередной раз высказал угрозы в адрес Израиля, пишет NEWSru Israel.

В частности, Насралла заявил, что в случае начала войны в Ливане "Хизбаллах" нанесет удары по Центру ядерных исследований в Димоне и по химическим предприятиям в Хайфе, отметив, что в арсенале его организации имеются ракеты, способные достичь любой точки на территории Израиля. При этом шейх подчеркнул, что в будущей войне с Израилем у "Хизбаллах" не будет никаких "красных линий", и "Партия Аллаха" использует все имеющиеся средства для разрушения еврейского государства.

При этом Насралла считает, что в обозримом будущем Израиль не начнет крупномасштабную военную операцию против "Хизбаллах". По его словам, ЦАХАЛ не атакует без сигнала со стороны США, а война в Ливане является для Вашингтона и Иерусалима "приключением", результаты которого они не способны предвидеть.

Комментируя решение президента РФ Владимира Путина завершить операцию по оказанию военной помощи правительству Башара Асада в Сирии, Насралла заявил, что действия российских военных в Сирии были согласованы с Дамаском, Тегераном и Багдадом.

По его словам, Россия обеспечила преимущество армии Асада на основных фронтах, создала условия, затрудняющие действия турецкой авиации в регионе и тем самым выполнила свои основные задачи. Он также сообщил, что "Хизбаллах" имеет "прямую связь" с российским руководством, но не обсуждает с ним вопросы военно-политической стратегии.

Напомним, патронируемое Ираном движение "Хизбаллах" поддерживает сирийскую правительственную армию.

В США и Израиле его много лет считают террористическим, а в начале марта шесть стран, входящих в Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива - Бахрейн, Катар, Кувейт, ОАЭ, Оман и Саудовская Аравия, - также признали "Хизбаллах" террористической организацией.

Генсек Совета Абдель Латиф аз-Зайяни заявил, что все руководство "Хизбаллах" признано террористами, а все ячейки - террористическими организациями. Среди прочего, группировка "Хизбаллах" обвиняется в вербовке своих членов на территории стран Совета сотрудничества арабских государств, контрабанде оружия и взрывчатки.

Другие интереcные современные новости:


Модель Avensis японского автомобильного концерна Toyota отличается повышенной надежностью, впрочем, как и другая продукция этого производителя.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1098 | Добавил: adminA | Теги: генсек Хизбаллах, угроза, ядерные объекты Израиля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close