16:18
Audi E-Tron GT - новый конкурент Tesla Model S

Audi E-Tron GT На официальной странице Audi в Twitter появился анонс премьеры нового электромобиля E-Tron GT. Вся информация об электрическом четырехдверном купе появится через неделю – 9 февраля 2021 года.

Судя по единственному тизеру, серийная модель Ауди будет полностью повторять одноименный концепт, представленный в 2018 году на автошоу в Лос-Анджелесе. Купе сохранило фальшрадиаторную решетку, эффектную переднюю оптику и сильно наклоненное ветровое стекло, перетекающее в элегантную линию крыши.

Также новому Audi E-Tron GT достанутся такие же утопленные воздухозаборники, вентилируемые передние крылья, массивные задние колесные арки и аэродинамичные колесные диски. Корму купе украсят соединенные тонкой светодиодной полосой задние фонари, спортивный диффузор и бампер. На принадлежность к электрическому семейству укажут зарядный лючок на кузове и отсутствие патрубков выхлопной системы.

Уже известно, что Audi e-tron GT выйдет в нескольких версиях и будет иметь много общего с Porsche Taycan. Одну из модификаций – "заряженную" RS – компания показала в рамках выставки CES 2021. Такое купе сможет предложить два электромотора совокупной мощностью 646 л.с. и полный привод. С места до 96 км/ч такой электрокар Ауди ускоряется менее чем за 3,5 секунды.

Запас хода пока не озвучен, но ждать премьеры и всех подробностей осталось недолго.

Другие интереcные современные новости:

далекая звезда

 

Ученые астрофизики из Федеральной политехнической школы Лозанны обнаружили очень далекую и редкую звезду с одной странностью – она обладала крайне низким содержанием металлов.

Новость из рубрики: Технологии и IT |

Категория: Автомобили | Просмотров: 463 | Добавил: abel | Теги: e-tron, GT, Audi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close