07:36
Автомобиль будущего, созданный из растений, показали в Сети

Это легкое авто весом всего 350 кг без дополнительной подзарядки может транспортировать двух человек и их багаж на расстояние до 240 км с максимальной скоростью до 110 км / ч. А что если это авто полностью замыкает жизненный цикл материалов. 

Как это работает? Материалы, которые использованы в продукте, могут быть переработаны или в тот же продукт, или в продукт с аналогичным положением в цепочке формирования цены.

Шасси Ноя создано без использования  традиционного пластика или металла. Вместо этих материалов  инженеры применили натуральные льняные сэндвич-панели и сахарный биополимер Lumina PLA.

Разработку автомобиля проспонсировал известный французский нефтехимический гигант TOTAL, поставщик Lumina PLA, а проектировали его специалисты команды TU / ecomobil. Главной концепцией в процессе проектирования Noah стала экономика возобновляемых ресурсов.

Машина ведет себя очень эффективно, в том числе, с точки зрения потребления энергии. Трансмиссия укомплектована коробкой передач "Smesh Gear", которая во время ускорения достигает 97% эффективности и 100% КПД на постоянных скоростях.

Питание электромоторов осуществляется  от шести модульных аккумуляторов, что дает возможность  с легкостью заменять их на более актуальные  аккумуляторные разработки. Чтобы подготовить Ноя к будущему, его двери оснастили сканерами NFC, сделав его идеальным авто для каршеринга. Этот NFC-сканер позволяет открыть дверь с любого мобильного устройства с использованием пароля и настроить  в соответствии с личными предпочтениями пользователя.

Интересно, что для создания одного авто необходимо  только из 7% 1 га льняного поля, а материал компостировать в конце его жизни.

На сегодня Ной встречается только в рекламном туре: автомобиль посещает города по всей Европе в качестве посла по технологиям будущего.

Другие интереcные современные новости:

шляпа из газеты

 

В Китае широко обсуждается ноу-хау педагогов из провинции Аньхой, которые решили бороться с проблемой списывания в школьных классах с помощью шляп из газет.

Новость из рубрики: Культура и учёба |

Категория: Автомобили | Просмотров: 545 | Добавил: adminA | Теги: будущий, автомобиль, созданный, растения | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close