21:43
Банковские данные украинцев ворует вирус, маскируясь под приложения Android

Банковские данные ворует вирус, маскируясь под приложения Android Новый банковский троян ворует данные пользователей устройств под управлением операционной системы Android. Об этом сообщает пресс-служба департамента киберполиции Украины.

Отмечается, что распространяется этот вирус на территории Украины, а также Беларуси и других стран СНГ.

"Стоит отметить, что этот троян быстро распространяется и сейчас количество инфицированных устройств насчитывает более 500 тыс. И по словам специалистов с каждым днем их количество увеличивается примерно на 30-40 тыс.", – сообщили в киберполиции.

Вирус распространяется, маскируясь под популярные приложения, такие как "Вконтакте", "Одноклассники", Pokemon Go, Telegram и другие. Встроенный в приложение код расшифровывает файл, добавленный злоумышленниками в ресурсы программы, и запускает его. Далее запущенный файл скачивает с управляющего сервера основную часть вредоносного кода, который, в свою очередь, содержит ссылки на скачивание еще нескольких вредоносных файлов.

В результате преступники получают все необходимое для кражи денег жертвы. В частности, они могут получить доступ к базам данных браузеров, которые содержат информацию о сохраненных логинах и паролях, историю посещений, файлы cookie и даже сохраненные данные банковских карт.

Другие интереcные современные новости:

пробежки на свежем воздухе

 

Утро каждого начинается не так, как у других. У кого-то это чашечка бодрящего кофе, другой идет на пробежку, а третий вовсе не успевает даже позавтракать.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Экономика и финансы | Просмотров: 943 | Добавил: adminA | Теги: вор, приложения android, Украина, банковские данные, вирус | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close