20:58
Бесплатную детскую велошколу открыли в Киеве

В школу могут попасть все желающие в возрасте от 10 лет. В воскресенье, 1 октября, на базе Киевского велотрека открылась Детская спортивная школа.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации, передает Хроника.инфо со ссылкой на Главком.

Занятия в спортивной школе будут бесплатными и будут проводиться по специальностям трек и шоссе. В школу могут попасть все желающие в возрасте от 10 лет. Критерии отбора - "желание и надлежащая физическая подготовка, чтобы справляться с тренировками".

"Мы уже закупили велосипеды и получили 80 заявок от детей, которые хотят заниматься в велошколе. Я уверен, что школа будет работать эффективно и желаю всем удачи! Чтобы дети хорошо тренировались и получали победы и медали на различных соревнованиях - как украинских, так и международных", - заявил мэр Киева Владимир Кличко на церемонии открытия школы.

"Мы будем и дальше модернизировать велотрек, чтобы сделать его спортивной жемчужиной нашего города", - добавил мэр.

В пресс-службе напомнили, что летом на Киевском велотреке проходил Чемпионат Украины по велосипедному спорту на треке среди юниоров, а 30 сентября и 1 октября проходят соревнования за Открытый Кубок Киева по велосипедному спорту на треке среди всех возрастных категорий.

Другие интереcные современные новости:


Чтобы в автомобиле работала магнитола, кондиционер или ближний свет, а самое главное можно было завести мотор, нужен источник электрической энергии – аккумулятор.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Спорт и туризм | Просмотров: 855 | Добавил: adminA | Теги: детская велошкола Киев | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close