09:25
Бесплатные беспилотные автобусы запустили во Франции

Во французском Лионе впервые в мире начали ежедневно курсировать беспилотные пассажирские автобусы. Об этом сообщает Lonely Planet.

Ежедневно два беспилотных автобуса проезжают дистанцию длиной в 1,3 километра. Преодолевают его автобусы за 10 минут. Всего на маршруте предусмотрено пять остановок. Проезд в нем абсолютно бесплатный. Ехать автобус может с максимальной скоростью в 2 км в час,

Вмещает в себя автобус до 15 пассажиров. Из соображений безопасности на борту такого беспилотного автобуса обязан находится сотрудник городской транспортной службы, который в случае необходимости сможет взять управление на себя.

Стоимость каждого автобуса-беспилотника составляет около 200 000 тысяч евро. На маршруте в Лионе они будут работать около года. Такие автобусы станут первым беспилотным общественным автотранспортом.

Другие интереcные современные новости:

старый дизельный мотор

 

Когда покупается новый автомобиль, приходит время освободить гараж от старого. Это проблема для каждого третьего автовладельца.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Наука, техника и Hi-Tech | Просмотров: 977 | Добавил: adminA | Теги: Франция, запуск, бесплатные беспилотные автобусы, Лион | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close