16:14
Безвизовый режим Турция получит с октября, если выполнит требования ЕС

  Турция получит безвизовый режим со странами ЕС с октября, только если Анкара будет отвечать всем требованиям, включая реформирование антитеррористических законов. Об этом заявил президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, сообщает Reuters.

"Вопрос о введении безвизового режима, который непосредственно связан с соглашением по размещению беженцев, может быть решен с 1 октября, только если будут выполнены все условия", - сказал Юнкер.

"Антитеррористические законы не могут быть использованы для заключения в тюрьму интеллигенции, ученых и журналистов. Это не борьба с террором, которую мы имеем в виду", - добавил он.

Ранее министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу пригрозил ЕС разрывом соглашения в отношении беженцев в случае отказа от отмены визового режима для граждан Турции.

Переговоры по безвизовому режиму зашли в тупик, в частности из-за отказа Турции изменить свое антитеррористическое законодательство. В ЕС считают, что в в нынешней форме оно может быть использовано для преследования оппозиции и инакомыслящих.

Другие интереcные современные новости:

шляпа из газеты

 

В Китае широко обсуждается ноу-хау педагогов из провинции Аньхой, которые решили бороться с проблемой списывания в школьных классах с помощью шляп из газет.

Новость из рубрики: Культура и учёба |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 906 | Добавил: adminA | Теги: безвизовый режим, требования ЕС, октябрь, Турция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close