11:53
Billa открыла в Австрии магазины без кассиров и продавцов

Billa открыла в Австрии магазины без кассиров и продавцов На территории австрийской федеральной земли Каринтия стартовал эксперимент по функционированию контейнерных магазинов без кассиров и продавцов. Его инициировала торговая сеть Billa.

Магазины самообслуживания контейнерного типа появились в четырех населенных пунктах, где нет собственных местных торговых точек. Billa запустила эксперимент в сотрудничестве со стартапом myAcker.

Площадь магазинов составляет 11 квадратных метров. В "Billa Regional Boxes" можно приобрести 200 товаров повседневного спроса: от хлеба, фруктов, овощей и молочных продуктов до предметов гигиены.

Покупатели могут самостоятельно выбрать нужные товары, просканировать их на кассах самообслуживания и оплатить их наличными или картой. Режим работы магазинов совпадает с обычными часами работы сети супермаркетов. Доступ в эти магазины свободен, но они находятся под видеонаблюдением. Если концепция оправдает себя, то последует дальнейшая установка подобных магазинов самообслуживания.

Другие интереcные современные новости:

пробежки на свежем воздухе

 

Утро каждого начинается не так, как у других. У кого-то это чашечка бодрящего кофе, другой идет на пробежку, а третий вовсе не успевает даже позавтракать.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Бизнес и производство | Просмотров: 812 | Добавил: abel | Теги: магазин, продавцов, Европа, Новости, Австрия, кассиров, Billa | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close