10:41
Биометрический ключ для машин патентует Apple

На ресурсе FreePatentsOnline.com заметили описание патентной заявки Apple, которая касается системы авторизации пользователя для доступа к автомобилю.

Судя по информации, Apple разработала биометрический способ верификации водителя — что-то вроде аналога Face ID, который используется в нынешних iPhone. Узнав хозяина, машина теоретически сможет активировать персональные настройки и предпочтения: включить вашу любимую музыку, режим езды и так далее. Это должно быть удобно в случае с семейным авто, на котором ездят разные люди.

Состояние "Apple-мобиля" на данный момент неизвестно. Ранее компания сократила двести сотрудников, которые работали над Project Titan — секретным проектом купертинцев по разработке автономного транспорта. Однако не исключено, что Apple продолжила работу над самоуправляемой машиной, но в другом формате.

Другие интереcные современные новости:

далекая звезда

 

Ученые астрофизики из Федеральной политехнической школы Лозанны обнаружили очень далекую и редкую звезду с одной странностью – она обладала крайне низким содержанием металлов.

Новость из рубрики: Технологии и IT |

Категория: Автомобили | Просмотров: 515 | Добавил: adminA | Теги: машина, Биометрический, ключ, патент, Apple | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close