10:34
Благодаря только Стиву Джобсу у нас есть Wi-Fi. ВИДЕО

Сегодня представить нашу жизнь без беспроводной сети Wi-Fi практически невозможно. Как выяснилось, популяризацией технологии мы обязаны именно Стиву Джобсу. Об этом рассказал бывший исполнительный директор компании Lucent Technologies.

Хотя и сама технология Wi-Fi появилась в Голландии (правда, на этот счет есть много споров), коммерческим продуктом ее сделал именно Джобс.

К тому времени мы уже более десяти лет занимались внедрением WLAN технологии. Хотели сделать ее широко распространенной. Но все безуспешно.

Наконец, в штаб-картиру приехали представители Apple. Стив Джобс уже несколько лет вынашивал идею беспроводной связи для ноутбуков компании. В частности, подобную технологию он искал для ноутбука iBook.

Джобс предложил $50 за каждый Wi-Fi модуль, который будет установлен в ноутбуке. Но эта цена была ниже себестоимости. Тем не менее, руководство Lucent согласилось.

Целый год мы работали на грани. Фактически, изготавливали платы и продавали их по себестоимости без какой-либо прибыли.

Но это вложение стоило того. Спрос на ноутбуки Apple и стремительно растущая популярность Wi-Fi принесли свои плоды.

Немаловажную роль сыграла презентация и фокус, который Джобс продемонстрировал во время анонса iBook.

Для подтверждения работы беспроводной технологии, он взял обруч и продел сквозь него ноутбук. Реакции публики была ошеломляющей: шквал аплодисментов и зал, который буквально встал на ноги.

Другие интереcные современные новости:


С помощью этой статьи мы расскажем подробнее о правилах игры в большой теннис. Если вы собираетесь идти в теннис, правила игры для чайников помогут вам.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Технологии и IT | Просмотров: 666 | Добавил: adminA | Теги: Wi-Fi, Джобс | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close