20:30
Боевики-смертники в Ставропольском крае РФ напали на отдел полиции

  В Ставропольском крае России совершено нападение на райотдел полиции. Террористы пытались проникнуть на территорию ОВД Новоселецкого района, однако им это не удалось. Один из нападавших был убит, другие подорвались, сообщили "Интерфаксу" в ГУ МВД региона. В регионе введет режим контртеррористической операции.

"В 10:09... рядом с территорией районного отдела МВД начался бой, террористы-смертники попытались проникнуть на территорию отдела, но это им не удалось. Трое из них подорвались в пяти-шести метрах не доходя до здания МВД", - отмечает источник в силовых структурах.

"Жертв среди полицейских и населения нет", - сообщили в региональном управлении.

"Сегодня были ликвидированы два боевика, которые пытались напасть на Новоселицкий отдел полиции. Погибших и пострадавших нет", - подтвердили российскому ТАСС в пресс-службе управления МВД по региону.

Прокурор Ставропольского края Юрий Турыгин заявил, что располагает информацией о трех террористах-смертниках, устроивших взрывы у здания райотдела полиции. "В настоящее время я следую на место происшествия, известно о трех террористах смертниках. Уже известно, что среди сотрудников полиции пострадавших нет", - сообщил он.

Как заверил прокурор, место преступления оцеплено, оперативно-следственная группа приступила к работе. " Нами были своевременно отданы распоряжения о комплексе мер по усиленной охране социальных, школьных и дошкольных учреждений вплоть до блокирования входов и выходов, чтобы никто посторонний туда не попал", - добавил он.

По распоряжению министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева на Ставрополье была направлена оперативная группа опытных сотрудников центрального аппарата МВД России.

В управлении ФСБ по региону сообщили о введении на территории Новоселецкого муниципального района режима контртеррористической операции. Собеседник отметил, что произошедшее в Новоселецком имеет все признаки теракта. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, личности нападавших пока не установлены.

Взрывотехники устанавливают мощность сработавших взрывных устройств. "По предварительным данным, произошли три взрыва, немного повреждено здание отдела, а также служебный транспорт", - отмечают в правоохранительных органах.

Телеканал LifeNews сообщает о жертвах. Идет ли речь о смертнике или ком-то еще, не уточняется. Очевидцы сообщают об автоматной стрельбе, которая раздавалась после нескольких взрывов.

В регионе введен план "Крепость". По распоряжению губернатора края Владимира Владимирова под охрану взяты все детские сады, школы и больницы.

"В райцентре Новоселицкое эвакуированы все детские сады, школы, в районной больнице оставлены только 14 тяжелобольных и медперсонал, который обеспечивает их лечение", - сообщил глава региона журналистам.

"Не исключается, что это был отвлекающий маневр и могут быть предприняты другие преступные действия", - отметил Владимиров.

Напомним, в феврале в Дагестане (РФ) в результате атаки террориста-смертника погибло трое полицейских, пятеро получили ранения. 

Другие интереcные современные новости:


Заметили, что ваши ноготки изменили цвет или появились углубления? Самое время обратиться за помощью к специалисту!

Новость из рубрики: Здоровье и медицина |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1169 | Добавил: adminA | Теги: отдел полиции, Ставропольский край РФ, боевики-смертники | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close