15:38
Более 1500 ботов нашли на Facebook-странице Порошенко

На интернет-странице президента Украины в Facebook активно работают боты, которые оставляют множество комментариев. Их реакции могут быть как позитивными, так и негативными, и далеко не все они принадлежат к "пулу" пропрезидентских. Журналисты изучили, сколько ботов активничает в аккаунте президента и что они пишут.

Вместе с компанией TheRespo издание VoxUkraine проанализировало Facebook-страницу президента Украины Петра Порошенко. Целью исследования было понять, насколько активно боты вмешиваются в обсуждение государственных, общественно значимых и личных вопросов.

За время президентства Петра Порошенко более 79 000 уникальных Facebook-пользователей написали хотя бы один комментарий на его официальной странице в период с июня 2014 по май 2017. Всего они сделали около 176 000 записей.

Исследования показали, что 98% комментаторов (77 500) — реальные люди. А вот оставшиеся 2% (1500) были значительно продуктивнее: они оставили около 26 000 комментариев, или 15% от всех записей. То есть каждый шестой комментарий под постами президента оставлен ботами.

При анализе выяснилось, что на странице Порошенко на протяжении трех лет большинство людей оставляли на странице Порошенко от 1 до 5 комментариев.

Юзеры, которые оставили больше 30 записей, попали в "группу риска". В ходе анализа этих профайлов был выделен ряд характерных особенностей.

Другие интереcные современные новости:

старый дизельный мотор

 

Когда покупается новый автомобиль, приходит время освободить гараж от старого. Это проблема для каждого третьего автовладельца.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 843 | Добавил: adminA | Теги: бот, страница, facebook, Порошенко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close