21:36
Брендовые палантины и история их возникновения

Палантины стали модными ещё в 17 веке. Первооткрывательницей этого элемента гардероба считается Елизавета Шарлотта Пфальцская, супруга младшего брата императора Франции Людовика XIV. Этим она показала, что есть женственный способ элегантно укрыться от стужи, имея при себе лишь небольшое покрывальце из соболиных шкурок.

Название этому убранству «палантин» было дано в честь титула владельцев немецкого княжества, откуда Елизавета была родом. Сейчас под таким названием понимается длинная прямоугольная (иногда и треугольной формы) женская накидка. Она бывает из шёлка, атласа, льна, шерсти и т.д. Размеры в ширину составляют от полуметра до двух а то и более метров в длину. По периметру он зачастую украшается узорами. Обычно используется как шарф, накидка либо головной убор.

В современности палантин популярнее всего в холодную пору года, однако даже в летнюю жару находятся модницы, которые не могут обойтись без столь полюбившегося им элемента женского классического гардероба. Варианты для тёплой погоды отличаются от зимних плотностью тканей. Для летних это шёлк, шифон, хлопок – очень нежные и лёгкие ткани. Зимние же выполнены из тёплых и толстых тканей, мехов. Иногда встречаются такие изделия, на которых есть небольшой разрез, дающий возможность носить их как кардиган, топ или пончо. В ношении такой накидки существует большое количество плюсов: придаёт романтичную таинственность телу, хрупкость фигуре. Кроме того как бы случайно накинутый на плечи, он защитит от непогоды и ветра, акцентируя при этом внимание на лице. Главным при ношении накидки является удачная комбинация материала с цветом. Последний должен выгодно выделять оттенок вашей кожи и при этом быть сочетаемым с одеждой.

Актуальным для холодной поры года будет изделие из кашемировой ткани. Оно гармонично выглядит и с шубой, и с дублёнкой, и с пальто, и даже с обыкновенной курткой. Ещё для холодного времени года можно рассмотреть вязаные накидки, они более нарядные и дадут вам комфорт и тепло, которые так нужны в зимние деньки.

Лучший материал для лета – это шёлк. Однако он более всего уместен в торжественные моменты, такие как празднование, вечеринка. Для повседневной носки подойдут льняные или хлопковые ткани.

Естественно, как шёлковые, так и кашемировые платки будут стоить недёшево, однако это вовсе не неоправданные расходы денежных средств. Во–первых, мода на них никогда не пройдёт, а во-вторых, покупая брендовые палантины, вы вкладываете деньги в свой имидж, добавляя роскоши и таинственности своему образу.

Продажа брендовых палантинов – это одно из направлений работы в нашем интернет-магазине. Мы считаем, что делать людей стильнее, статуснее и привлекательнее в глазах других – это дело почётное, и подходим к делу должным образом. Изящно повязанный палантин в силах изменить скучнейший образ, сделав его ярким. Брендовые палантины изготавливаются в основно такими компаниями, как Louis Vuitton, Hermes, Barberry, Gucci, Dior, Valentino, Chanel, Fendi. Все эти бренды уже долгое время успешно подтверждают свой высокий класс и изысканный стиль, чем подкупают многих жаждущих быть прекрасными девушек иметь у себя один из этих платков. Поэтому обращаясь в наш интернет магазин, вы будете выбирать среди тех изготовителей, для которых продажа брендовых палантинов это одно из профильных направлений деятельности и как гарант качества выступают хотя бы их известные на весь мир названия.

Большой каталог брендовых палантинов доступен по адресу https://elcante.ru/brendovye-palantiny/

 

Другие интереcные современные новости:

 

В мире есть несколько офисных зданий, дерзкий и вызывающий дизайн которых просто потрясает воображение. Представляем вашему вниманию ТОП-5 самых необычных комплексов.

Новость из рубрики: Стройка и ремонт |

Категория: Мода и красота | Просмотров: 2423 | Добавил: adminA | Теги: палантины | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close