10:26
Четыре министерства переименовал Кабмин

Кабинет министров утвердил свою новую организационную структуру. Соответствующее постановление Кабмина №829 от 2 сентября обнародовано на официальном правительственном портале.

В частности, Кабмин переименовал Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства в Министерство развития общин и территорий, Министерство экономического развития и торговли в Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства, Министерство экологии и природных ресурсов в Министерство энергетики и защиты окружающей среды, Министерство по делам ветеранов в Министерство по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

При этом в рамках реорганизации Минагрополитики присоединено к Минэкономразвития, Минэнергоугля – к Минэкологии, МинВОТ – к Министерству по делам ветеранов и временно оккупированных территорий, Министерство культуры, молодежи и спорта создано на базе Министерства информационной политики, на него возложены задачи и функции Министерства культуры и Министерства молодежи и спорта, а последние два решено ликвидировать.

Кроме того, Кабмин решил создать Министерство цифровой трансформации, реорганизовав Государственное агентство по вопросам электронного управления.

Правительство также постановило передать новосозданным органам исполнительной власти имущества, права и обязанности предшественников.

Министерству юстиции поручено подать в недельный срок на утверждение Кабмина проекты документов о создании комиссий по реорганизации министерств.

Министрам новых министерств поручено подготовить и внести на рассмотрение правительства проекты положений о соответствующих центральных органах исполнительной власти, а также предложения о внесении изменений в законодательство, вытекающих из настоящего постановления.

Другие интереcные современные новости:

пробежки на свежем воздухе

 

Утро каждого начинается не так, как у других. У кого-то это чашечка бодрящего кофе, другой идет на пробежку, а третий вовсе не успевает даже позавтракать.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 556 | Добавил: adminA | Теги: Переименование, министерство, Кабмин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close