07:36
Что нужно знать, чтобы правильно выбрать проекционный экран

Выбор проекционного экрана — дело достаточно непростое. Помимо качества и функций сворачивания, его размер будет зависеть от вашего проектора и от того, как далеко он будет находиться от экрана. Чтобы помочь вам сделать правильный выбор, в этой статье вы найдете несколько полезных советов.

проекционный экран

Как выбрать размер проекционного экрана?

Экраны для проектора — выбор правильного размера означает попытку определить так называемые размеры его основания. Другими словами, речь пойдет об определении ширины желаемого изображения. Следует учитывать следующие факторы: проекционное расстояние, максимальное проекционное отношение и минимальное проекционное отношение вашего проектора.

Таким образом, вам будет достаточно двух простых делений, чтобы сделать свой выбор. В итоге вы получите диапазон между минимальной базой и максимальной базой, что позволит вам отсортировать наш большой выбор проекционных экранов. Подумайте о высоте потолка и визуальном комфорте.

Различные типы проекционных экранов

Роллерные проекционные экраны

Сворачивающиеся модели

проекционный экран

Закрытые проекционные занимают мало места после установки в гостиной. Поверхность проекционной модели фактически скрыты под корпусом и раскрываются только тогда, когда она используется. Эти проекционные экраны могут быть ручными или моторизованными. Моторизованные версии управляются с помощью пульта дистанционного управления и очень часто совместимы с системой домашней автоматизации. Таким образом, это универсальное решение, которое подойдет для многих целей.

Каркасные проекционные экраны

Фиксированные модели на рамах

Дисплеи с фиксированной лицевой панелью обеспечивают исключительное качество изображения для домашнего кинотеатра. Хотя экраны с фиксированной рамкой и менее скрытны, чем закрытые, они представляют собой идеальное решение для создания специализированной комнаты для домашнего кинотеатра. Главное преимущество этих проекционных моделей заключаются в качестве изображения. Их полностью плоская и натянутая поверхность действительно обеспечивает оптимальную геометрию изображения.

Экраны на штативе

Экраны на штативе открывают двери для видеопроекции без каких-либо ограничений при установке. Проекционные модели для штатива, которые чаще используются в профессиональной сфере, позволяют наслаждаться видеопроектором, не загромождая помещение. Их действительно можно сложить, а затем мгновенно развернуть для сеанса домашнего кинотеатра. Проекционные на треногах оказались идеально подходящими для периодического использования.

Где купить в Украине?

Экран — важный компонент вашей установки. Есть много вариантов: встроенный, переносной, фиксированный. Выбор будет сделан в соответствии с вашими потребностями и вашим бюджетом. Приглашаем посетить официальный сайт магазина SHOWTIME и купить экраны для проектора.

Другие интереcные современные новости:


Машина, находящаяся в кредите – не самое приятное приобретение. Это понимают все автомобилисты, которые мечтают стать владельцами подержанного автомобиля с минимальным пробегом.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Наука, техника и Hi-Tech | Просмотров: 485 | Добавил: adminA | Теги: экран, проекционный, выбор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close