16:49
Для маленького кроссовера Acura «Хонда» выбрала название

Компания Honda зарегистрировала в американском патентном ведомстве название CDX, которое, как ожидается, будет использоваться для будущего компактного кроссовера марки Acura.

Об этом сообщает издание Autoguide. Новый вседорожник займет в линейке Acura место на ступеньку ниже RDX. В прошлом году было объявлено, что подобная модель будет построена на базе Honda HR-V (под этим именем в Европе и США продают японский кроссовер Vezel) и сможет конкурировать, например, с BMW X1.

В основе кроссовера Honda HR-V лежит платформа компактвэна Fit (он же Jazz). В Европе вседорожник предлагается с 120-сильным дизелем 1.6 и 1,5-литровым бензиновым агрегатом мощностью 130 сил.

В США модель доступна со 140-сильной «четверкой» 1.8, а в Японии еще и с гибридной силовой установкой. Первый концептуальный вариант компактного кроссовера Acura – SUV-X — был показан еще в 2013 году на Шанхайском автосалоне. Одним из основных рынков для будущей модели должен стать Китай.

 

Другие интереcные современные новости:

 

Больше половины жителей Украины сталкиваются с вторичным автомобильным рынком. Он помогает обрести желаемое транспортное средство, либо обменять свое на деньги.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Автомобили | Просмотров: 1167 | Добавил: adminA | Теги: название, маленького кроссовера Acura, «Хонда» | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close