20:59
Для поиска добровольцев Минобороны привлечет экспертов НАТО

Министерство обороны планирует заниматься поиском добровольцев для службы в Вооруженных силах, привлекая экспертов НАТО, сообщил советник министра обороны Украины Юрий Бирюков.

"К работе в этом направлении планируется привлекать экспертов из НАТО, а заниматься всем процессом будет специальный центр", - написал Бирюков в Facebook.

Первые центры планируют открыть в Чернигове, Ровно, Днепропетровске и Одессе до 1 июня. К концу года офисы хотят открыть в каждом областном центре Украины.

В штате, по словам Бирюкова, будут работать психологи, юристы, военные. При этом упор будет делаться на демобилизованных военных.

"Воинское подразделение будет в единой базе данных размещать заявку, что им условно, нужно 50 стрелков. Соответственно, по общей базе данных по всем городам Украины будут подбираться не просто люди в армию, а в конкретное подразделение, по конкретной заявке", - сообщил также Бирюков.

 

Другие интереcные современные новости:

давление масла в двигателе


Моторное масло внутри двигателя представляет собой рабочую специальную жидкость, которая способствует предотвращению трения между металлическими частями.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1213 | Добавил: adminA | Теги: Минобороны, поиска добровольцев, экспертов НАТО | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close