11:21
Для прогулок туристов власти Петербурга закроют крыши

Петербургские дома защитят от "туризма по крышам" с помощью охранных систем видеонаблюдения и врезных замков. Об этом заявил врио губернатора города Александр Беглов.

Беглов напомнил, что частные компании и физические лица собирают группы туристов и водят их по крышам. Эту практику врио главы города назвал проблемой, представляющей опасность как для туристов, так и для жителей домов, по крышам которых проходят прогулки. По словам Беглова, из-за этих экскурсий металлические крыши начинают протекать, передает "Интерфакс".

"Сколько замков ни навешивай – спиливают болгаркой, все равно ходят. Вводим в парадных сейчас системы видеонаблюдения, ставим чердачные перекрытия под охрану. Взломать будет сложно: врезные замки, системы видеонаблюдения", – заявил Беглов.

Как напоминают "Ведомости", в конце мая Беглов поручил разобраться с экскурсиями, которые проводятся на крышах зданий в городе. Тогда врио главы города выразил уверенность, что они проводятся незаконно.

В то же время издание "Бумага" отмечало, что не все экскурсии по крышам в Петербурге нелегальны. Так, организаторы экскурсий могут получить разрешение собственников, а во время прогулок они должны выдавать клиентам каски. Кроме того, на крышах нужно установить поручни.

Другие интереcные современные новости:

загадка появления аномалий на обратной стороне Луны

 

Различия в массе, облике и структуре видимого и обратного полушарий Луны оказались связаны с тем, что спутница Земли столкнулась с небольшой карликовой планетой.

Новость из рубрики: Наука, техника и Hi-Tech |

Категория: Спорт и туризм | Просмотров: 539 | Добавил: adminA | Теги: закрытие, крыша, власть, прогулка, петербург, турист | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
close