17:53
Для противников Brexit в Великобритании поступила в продажу газета

Первый выпуск газеты The New European, нацеленной на 48% населения Великобритании, высказавшихся в ходе июньского референдума за сохранение членства страны в Евросоюзе, поступил в продажу в Лондоне и ряде других городов страны, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на Associated Press.

Газета будет выходить по пятницам в ближайшие четыре недели. Ее выпуск продолжится в случае высокого интереса к изданию со стороны покупателей.

"Мы пытаемся разными способами, хотя и запоздало, выровнять условия игры" с учетом того, что преимущество перед референдумом было за прессой, настроенной на выход Великобритании из ЕС (Brexit), заявил редактор The New European Мэтт Келли.

Ряд крупных и популярных британских газет поддерживал идею Brexit перед референдумом.

Референдум о выходе Великобритании из Европейского Союза состоялся 23 июня. По официальным результатам, 51,9% британцев проголосовали за выход страны из сообщества, 48,1% – хотели остаться в ЕС.   

 

Другие интереcные современные новости:


Ремонт иномарки с применением бюджетных аналогов – это риск. Китайские запчасти может и подойдут, но прослужат недолго и могут привести к повышенному износу ключевых узлов.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1040 | Добавил: adminA | Теги: газета, Великобритания, противники Brexit | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close