22:17
Для распознавания террористов МВД Германии внедряет новые технологии

МВД Германии внедряет новые технологии для распознавания террористов

Томас де Мезьер, глава МВД Германии, намерен внедрить программное обеспечение, помогающее идентифицировать людей по их фотографиям, на вокзалах и в аэропортах страны – с целью активизации борьбы с террором.

В интервью газете Bild am Sonntag де Мезьер заявил: "Я бы хотел использовать технологию распознавания лиц, запечатленных видеокамерами, и таким образом вычислять террористов".

Он также сообщил, что в настоящее время уже проходит тестирование система проверки багажа, которая посылает оповещание о чемоданах, остающихся невостребованными в течение определенного отрезка времени.

В статье говорится, что подобные технологии используются рядом стран, однако немцы были настроены скептически в отношении такого рода методов – они напоминали им о гестапо и тайной полиции "Штази", действующей на территории бывшей ГДР.

Серия июльских терактов, совершенных джихадистами, включая нападение на пассажиров поезда в Вюрцбурге и взрыве на фестивале в Ансбахе, заставила их позабыть о предрассудках, и на мюнхенском фестивале пива ("Октоберфест") была усилена охрана, возведен защитный забор, введены проверки на входе и запрет на рюкзаки.

Глава МВД признал, что новые меры привнесут в жизнь граждан ряд неудобств, включая длинные очереди, проверки на входах и персональные входные билеты, однако немцам придется с этим мириться.

 

Другие интереcные современные новости:

 

 

Сохраняют полный комплект витаминов: Диетолог рассказала о пользе замороженных продуктов.

Новость из рубрики: Справки и рецепты |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 867 | Добавил: adminA | Теги: распознавания террористов, новые технологии, МВД Германии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close