17:55
Домашнего робота из "Железного человека" воплотит в реальность Цукерберг

 Основатель и совладелец социальной сети Facebook, американский предприниматель и филантроп Марк Цукерберг намерен создать "простой искусственный интеллект", который управлял бы его домашним хозяйством. Об этом он рассказал 4 января 2015 года на своей официальной странице.

По словам Цукерберга, создание такого интеллекта он рассматривает как свою задачу на новый 2016 год.

Он также перечислил функции, которые должно выполнять новое устройство. Это распознавание голоса, управление воспроизведением музыки, освещением, температурой.

Кроме того, он намерен научить искусственный интеллект узнавать друзей в лицо, когда они будут звонить в дверь, а также давать знать, что происходит в детской комнате.

"Это как Джарвис в "Железном человеке", - подчеркивает Цукерберг.

"Д.Ж.А.Р.В.И.С." - так в этом кинофильме называется электронный дворецкий, названный в честь эпического домоуправляющего из британских комиксов Эдвина Джарвиса.

Ранее Цукерберг пообещал отдать на благотворительность 99% своей собственности в Facebook. Об этом он сообщил в тексте письма на имя своей новорожденной дочери Макс.

Другие интереcные современные новости:

 

Украинские предприниматели, занимающиеся обслуживанием и ремонтом автомобилей, в первую очередь преследуют цель привлечения новой клиентуры.

Новость из рубрики: Бизнес и производство |

Категория: Технологии и IT | Просмотров: 1052 | Добавил: adminA | Теги: цукерберг, реальность, Железный человек, домашний робот | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close