10:05
Достиг США и Канады дым от пожаров в России

На спутниковых снимках Метеорологической службы США видна пелена дыма, окутавшая западное побережье страны.

Дым от лесных пожаров в России достиг западного побережья США и двинулся дальше в центральную часть страны и Канаду.

На спутниковых снимках, выложенных на сайте Метеорологической службы США, видна пелена дыма, окутавшая штаты Аляска, Вашингтон, Орегон и Калифорния.

В течение 15–17 апреля дым перемещался из восточных регионов России в северную часть Тихого океана. Вашингтона дым достиг 17 апреля – в этот день жители западной части штата заметили пелену, окутавшую небо.

Затем 18 и 19 апреля дым распространился южнее на территорию штата Орегон и северную часть Калифорнии и продолжил свое движение вглубь американского континента.

14 апреля из-за лесных пожаров объявлена чрезвычайная ситуация в Забайкальском крае Российской Федерации. Жертвами лесных пожаров стали три человека, еще 20 человек пострадали.

Лесные пожары бушуют и в Хакасии. Они начались в конце марта, но 12 апреля их площадь резко увеличилась. По предварительным данным, от огня пострадали около 1,3 тыс. строений в 20 населенных пунктах Хакасии, большинство из которых жилые дома.

19 апреля в лесах республики Хакасия был введен режим чрезвычайной ситуации. 

Другие интереcные современные новости:

Сушеные дары моря


Возможность длительного хранения, легкость доставки на дальние расстояния, доступная цена и отменные вкусовые качества делают сушеные морепродукты незаменимо быстрой закуской.

Новость из рубрики: Справки и рецепты |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1183 | Добавил: adminA | Теги: пожаров в России, дым, США и Канады | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close