11:24
Едва не сорвали матч Лиги Европы в Лионе турецкие фанаты

Первая встреча 1/4 финала Лиги Европы по футболу между французским "Лионом" и турецким "Бешикташем" была задержана на 45 минут из-за беспорядков на стадионе "Люмьер". Матч в Лионе был омрачен хулиганскими действиями болельщиков.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на агентство AFP, первые стычки в городе были зафиксированы за несколько часов до игры - их провоцировали турецкие болельщики, которых приехало во Францию более 15 тысяч.

За 15 минут до стартового свистка на поле лионского стадиона выбежали испуганные французы, которых вытеснили с домашних трибун агрессивные турки. Фанаты "Бешикташа" сначала забросали файерами местных болельщиков, а затем пошли врукопашную.

В побоище, развернувшемся на трибунах, участвовали десятки человек. В ход шли различные подручные предметы - судя по фотографиям мировых агентств, в качестве оружия использовались даже костыли.

Несмотря на напряженную обстановку, Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение не отменять встречу. Небольшие инциденты продолжались до конца игры, волевую победу в которой со счетом 2:1 добыл "Лион". Причем оба гола хозяева забили в концовке - на 83-й и 85-й минутах.

Ответная игра состоится 20 апреля в Турции.

В других матчах игрового дня в Лиге Европы "Аякс" одолел "Шальке" (2:0), "Сельта" переиграла "Генк" (3:2), а "Андерлехт" разошелся миром с "Манчестер Юнайтед" (1:1).

Другие интереcные современные новости:

Вы зашли на авторынок и ваш взгляд буквально прикипел к гордо красующемуся Subaru. Возможно, что это и есть та самая любовь с первого взгляда и на всю оставшуюся жизнь.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Спорт и туризм | Просмотров: 1132 | Добавил: adminA | Теги: Европа, лига, ФУТБОЛ, ФАНАТЫ, Лион, матч, туреция | Рейтинг: 5.0/1