10:51
Эффективные советы: как похудеть без диеты

Как похудеть без диеты: советы

как похудеть без диеты Для многих "диета" может быть плохим словом. Но потеря веса не должна сводиться только к ограничениям. На самом деле, есть много вещей, которые вы можете добавить в свою жизнь, чтобы похудеть.

Ограничительная диета может быть лишь одним из способов похудеть в стремлении к стройной фигуре. Однако на этот процесс влияют небольшие элементы образа жизни, которые мы можем легко контролировать. Прочтите, на что обращать внимание, если вы хотите похудеть.

Выбирайте необработанные продукты

Чтобы уйти от "диетического" менталитета, сосредоточьтесь на том, что вы можете добавить в свою тарелку — больше необработанной пищи. Заполните свою тележку полезными основными продуктами, включая углеводы с высоким содержанием клетчатки, такие как цельнозерновые и киноа, нежирные белки, такие как курица и индейка, а также полезные рыбные жиры, растительные масла, орехи и семена — с местом для случайного удовольствия. Если вы не хотите есть здоровую пищу, помните о размере порции.

Используйте свое утро

Просыпайтесь немного раньше, чтобы дать себе полчаса или 15 минут на то, чтобы приготовить еду, спланировать свой день и, возможно, даже сделать зарядку. Что бы вы ни делали с дополнительным временем, утро — это часть дня, над которой вы в наибольшей степени имеете контроль, поэтому используйте это в своих интересах. Еще один бонус: рано вставать также означает ложиться спать немного раньше, что помогает сократить количество перекусов перед сном.

Составьте еженедельный план питания

"Одна из главных причин, по которой люди не придерживаются своего плана здорового питания, заключается в том, что у них его просто нет", — говорит Райан Масиел, сертифицированный тренер. Установите время каждую неделю, чтобы составлять план питания. Сядьте, соберите свои идеи рецептов и составьте список покупок. В продуктовом магазине выбирайте только те продукты, которые позволят приготовить блюда из плана питания. Еженедельные закупки будут самым практичным решением.

Найдите мотивацию, отличную от тела

Использование веса в качестве единственной мотивации иногда может разочаровывать, потому что мы не всегда худеем так быстро, как надеемся. Чтобы поддерживать сильную мотивацию похудеть, составьте список причин, по которым вы хотите похудеть, например, чтобы  сохранить здоровье для своей семьи и повысить свою выносливость, чтобы делать то, чего вы никогда раньше не делали. Когда дела становятся тяжелыми, очень полезно составить список того, что запустило процесс.

Измените свою кухню

Как оказалось, стратегии организации кухни помогают не только навести порядок. Они также могут поддержать ваши усилия по  снижению веса. Найдите время, чтобы реорганизовать свой холодильник и кладовую, следуя принципу "вне поля зрения". Поместите менее здоровую пищу в труднодоступные места. Храните готовую здоровую пищу в хорошо видимом и доступном месте, например, в миске с фруктами на столешнице или нарезанных овощей в прозрачных контейнерах на уровне глаз в холодильнике.

Пейте перед едой

"Удобный трюк, который может использовать каждый, — это выпить стакан или два воды за 10 минут до еды", — говорит Эллиот Аптон, сертифицированный личный тренер  Ultimate Performance. Таким образом, вы не перепутаете жажду с голодом, а в целом правильное увлажнение поможет вам похудеть.

"Употребление достаточного количества воды поможет вам почувствовать себя сытым, прекратит голод и переедание", — объясняет Аптон. Не забудьте иметь под рукой многоразовую бутылку с водой.

Другие интереcные современные новости:

как похудеть без диеты

 

Для многих "диета" может быть плохим словом. Но потеря веса не должна сводиться только к ограничениям. На самом деле, есть много вещей, которые вы можете добавить в свою жизнь, чтобы похудеть.

Новость из рубрики: Мода и красота |

Категория: Мода и красота | Просмотров: 1677 | Добавил: abel | Теги: мода, диета, похудеть, красота | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close