08:23
Электрические камины: разновидности и достоинства

Электрический камин представляет собой электроприбор, основным функциональным назначением которого является имитация настоящего камина, растапливаемого дровами или углём.

Качественный электрокамин нисколько не уступает натуральному в создании атмосферы домашнего уюта и тепла. Только вместо твёрдого топлива – электричество, вместо огня – его иллюзия. Кстати, большой выбор электрических каминов можно выгодно приобрести посетив интернет-магазин.

Разновидности электрокаминов

Электропечь – компактный, легко перемещаемый и устанавливаемый в любом месте прибор. По сути, является электрообогревателем, который можно взять с собой даже на дачу. В продаже встречаются подобные электрокамины, выполненные как в современном, классическом, так и в ретростиле. Отлично вписываются в любой интерьер.

Очаг – электрокамин без наружного корпуса. Это даёт практически неограниченную свободу для дизайнерских решений. Часто такие электрокамины используют в нестандартных проектах. Очаги-корзинки и очаги-вставки прекрасно смотрятся в классическом и футуристическом интерьерах.

Настенный электрический камин – прибор, который практически не занимает места и очень легко устанавливается. Некоторые модели имеют корпус толщиной не более сантиметра. Обычно такие камины снабжены звуковым сопровождением и рядом других дополнительных функций, что с некоторыми оговорками можно сказать также о других разновидностях данных изделий.

Встраиваемый – электрокамин более всего похожий на настоящий. За счёт этого смотрится крайне эффектно. Устанавливается в специальном портале или заранее подготовленной нише, может быть встроен даже в мебель. В последнем случае электрический камин выполняет, как правило, исключительно декоративную функцию. Встраиваемые электрокамины делят на широкие и классические. Первые допустимо устанавливать на различной высоте, вторые ставят только от пола.

Как выбрать

Если вам нужен прибор, прежде всего, для обогрева помещения, обратите внимание на его мощность. Оптимальный вариант 1 кВт на 10 м². Не забудьте, при этом учесть реальные возможности электропроводки в квартире. Иначе дело может дойти до короткого замыкания.

Обязательно попросите продавца включить электрокамин на максимальную мощность. При этом становятся заметными малейшие дефекты прибора, степень реалистичности пламени.

Уделите особое внимание гарантийным обязательствам. Хорошо если у производителя есть сервисные центры в вашем регионе.

Избегайте прямого попадания солнечных лучей на камин. Блики разоблачают чудесную иллюзию, снижают красоту и яркость "огня" электрического камина.

Достоинства

Простота установки, особенно в сравнении с тем, что необходимо предпринять для того, чтобы поставить настоящий камин. Не нужно специального фундамента, наличия дымохода и выполнения целого ряда других работ.

Не требуются какие-либо разрешительные документы, согласование с различными инстанциями и т. п.

Не надо заготавливать уголь и дрова. О гари и копоти речи быть не может.

Из-за отсутствия настоящего огня эти приборы, естественно, пожаробезопаснее своих аналогов, для имитации которых созданы.

Цена электрокаминов варьируется в очень широком диапазоне, но в целом они значительно дешевле настоящих каминов.

Другие интереcные современные новости:

старый дизельный мотор

 

Когда покупается новый автомобиль, приходит время освободить гараж от старого. Это проблема для каждого третьего автовладельца.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Дом и семья | Просмотров: 1446 | Добавил: adminA | Теги: электрические камины, Электропечь | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close