15:48
Европу украинцы каждый день спасают от новой империи зла – Саакашвили. ВИДЕО

Михаил Саакашвили, экс-президент Грузии сказал, что верит в Украину, народ которой каждый день спасает Европу от новой империи зла, нового татаро-монгольского ига. Об этом сообщает издание «Новый регион 2» со ссылкой на речь Саакашвили в Киеве 15 ноября.

В Киеве на Михайловской площади прошла акция в знак солидарности с Грузией против российской агрессии, на которой выступил Михаил Саакашвили.

В знак солидарности с грузинами десяток активистов УНСО пронесли по Крещатику до Майдана Независимости сшитый украино-грузинский флаг. На Майдане почтили память погибших в революции, после чего отправились на Михайловскую площадь.

Здесь на митинг собралось порядка 500 человек. Выступивший перед ними экс-президент Грузии Михаил Саакашвили сравнил оккупационную политику России с нашествием татаро-монгольской орды.

«Я уверен, что Украина преодолеет все эти сложности, потому что это потрясающий народ, самый смелый народ в мире. Народ, который показал чудеса героизма против чумы 20-го века, народ, который спасает каждый день Европу от новой империи зла, от нового татаро-монгольского ига!», — сказал Саакашвили.

«Наша свобода решается в Крыму, Дебальцево и Киеве»

«Сегодня большая акция солидарности Грузии против аннексии России, и тут есть украинские флаги, как были грузинские флаги на Майдане», — отметил Саакашвили.

«Когда враг хотел брать Тбилиси, президент Украины и вся украинская делегация стояла с нами на площади. Они не испугались, прилетели и сказали: наша свобода решается здесь, точно так же как сейчас наша свобода решается под Дебальцево, в Донецком аэропорту, в Крыму и в Киеве», — заявил экс-президент Грузии.

 

Другие интереcные современные новости:

 

В мире есть несколько офисных зданий, дерзкий и вызывающий дизайн которых просто потрясает воображение. Представляем вашему вниманию ТОП-5 самых необычных комплексов.

Новость из рубрики: Стройка и ремонт |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1213 | Добавил: adminA | Теги: Украинцы, Саакашвили. ВИДЕО, новой империи зла, Европу | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close