12:36
Facebook взломали хакеры – под угрозой данные 50 млн пользователей

Сегодня в компании Facebook заявили, что самая популярная социальная сеть в мире подверглась атаке со стороны хакеров, воспользовавшись уязвимостью в безопасности. В результате взлома личные данные 50 миллионов пользователей оказались под угрозой. Об этом сообщид “Сегодня”.

Более того, злоумышленникам даже удалось получить специальные цифровые ключи, с помощью которых осуществлялся вход в свой аккаунт без необходимости вводить пароль повторно.

Проблема связана с инструментом View As, который позволяет видеть собственные профили словно бы с точки зрения других пользователей. Используя эту функцию, хакеры могли получить токен доступа, который защищает учетные записи пользователей, и заходить на личные страницы, пояснили в Facebook.

“Злоумышленники использовали брешь в коде Facebook. Это позволило им похитить маркеры доступа к Facebook, которые они могли использовать для того, чтобы своровать учетные записи наших пользователей”, – сообщила пресс-служба социальной сети.

На текущий момент уязвимость исправлена, а правоохранительные органы были уведомлены – ведется поиск хакеров. Остальным пользователям в Facebook порекомендовали выйти из учетной записи, авторизоваться заново и желательно сменить пароль. Кроме того, компания отметила, что возобновила маркеры доступа к почти 50 миллионам пострадавших аккаунтов. Но функция View As временно отключена.

Другие интереcные современные новости:

3 слова, которые убивают наш успех


Ни для кого не секрет: слова, которые мы произносим, нередко закладывают успех или неудачу нашим начинаниям. Для того, чтобы достичь того, о чем вы мечтаете, вам надо исключить из своего лексикона эти слова!

Новость из рубрики: PR, реклама и маркетинг |

Категория: Технологии и IT | Просмотров: 631 | Добавил: adminA | Теги: угроза, Пользователь, facebook, хакер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close