09:50
Фейковые приложения на Google Play предлагают украинцам

Несколько дней назад стало известно, что более миллиона пользователей Android загрузили из магазина Google Play фейковый клон мессенджера WhatsApp, прежде чем компания Google отреагировала на ситуацию.

InternetUA  подсчитал, что за десять месяцев этого года Google Play попал в 15 громких скандалов, связанных с распространяем через магазин вредоносного программного обеспечения. Речь идет о всевозможных зараженных приложениях, ворующих пароли, деньги и данные пользователей, зарабатывающих на рекламе и слежке за собственниками устройств. Не обошли эти проблемы и украинских юзеров.

К примеру, один из разработчиков выпустил так называемые "свободные небрендированные версии" приложений под названиями "ПА Киевстар" и "ПА МТС Украина". ПА расшифровывается как «помощник абонента», но официально оба приложения ни к "Киевстар", ни к "МТС Украина" (Vodafone) отношения не имеют. В Google Play они доступны с 2011 года и за это время их скачали от 20 до 100 тысяч раз. Ещё одному похожему приложению – МТС Україна ussd команди, последний раз обновлявшемуся в сентябре прошлого года, также удается оставаться на плаву.

Другие интереcные современные новости:


С помощью этой статьи мы расскажем подробнее о правилах игры в большой теннис. Если вы собираетесь идти в теннис, правила игры для чайников помогут вам.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Технологии и IT | Просмотров: 1060 | Добавил: adminA | Теги: Google Play | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close