20:42
Космический Подсолнух. ФОТО

Мессье 63 очень яркая из-за новообразованных голубых и белых гигантских звезд.

Телескоп Hubble передал фотографию галактики Мессье 63, которую еще называют Подсолнух из-за характерного завихрения ее рукавов, сообщает сайт NASA.
Галактика была открыта Пьером Мешеном в 1779 году и позже вошла под 63 номером в каталог галактик, составленный известным французским астрономом Шарлем Мессье в 1781 году.

Астрономы заметили галактику в миниатюрном созвездии Гончих псов. Теперь же известно, что галактика располагается в 27 миллионах световых лет от Земли.

Сияние рукавов Мессье 63 очень яркое из-за новообразованных голубых и белых гигантских звезд.

Отметим, что Подсолнух относится к группе галактик М 51, группе галактик, названной в честь яркой галактики Мессье 51, которая также известна как Водоворот, чью фотографию Hubble передал ранее.

Ранее Hubble прислал фотографию экстремально горячей галактики с редкими звездами и фотографию спиральной галактики с перемычкой находящейся в созвездии Кита.

Он также передал красивую фотографию туманности Лагуна или Мессье 8, расположенное в созвездии Стрельцана расстоянии в 5,2 тысячи световых лет от Земли.

Другие интереcные современные новости:


С помощью этой статьи мы расскажем подробнее о правилах игры в большой теннис. Если вы собираетесь идти в теннис, правила игры для чайников помогут вам.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Наука, техника и Hi-Tech | Просмотров: 1132 | Добавил: adminA | Теги: Фото, галактика мессье 63, космический подсолнух | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close