10:23
Гигантский 16-дюймовый MacBook Pro выпустит Apple

В 2019 году компания Apple представит масштабное обновление линейки своих компьютеров.

О грядущем анонсе сообщил аналитик Мин-Чи Куо, известный своими точными прогнозами относительно «яблочной» продукции, пишет The Verge.

По информации Мин-Чи Куо, на рынке появятся «совершенной новый» мобильный ПК MacBook, следующее поколение Mac Pro и профессиональный монитор с очень большим разрешением 6K.

"Гигантский" MacBook

Мобильный ПК MacBook, по данным аналитика, получит огромный экран с диагональю 16 или 16,5 дюйма. Фактически, речь идет о самом крупном ноутбуке Apple на сегодняшний день (продажи 17-дюймовой версии закончились в 2012 году).

Стало известно, что компания не обойдет вниманием и свои младшие модели. В частности, для 13-дюймового MacBook станет доступно 32 гигабайта ОЗУ.

Новое поколение Mac Pro

Чуть позже в этом году ожидается появление «полностью переосмысленного» MacBook Pro с модульной конструкцией.

Как обещала сама Apple, следующее поколение Mac Pro получит более широкие возможности в плане замены и модернизации комплектующих.

Напомним, последняя смена поколений Mac Pro произошла в 2013 году и с тех пор компьютер глобально не обновлялся. В нынешних моделях пользователь может самостоятельно менять исключительно «оперативку» — апгрейд прочих компонентов сильно затруднен или технически невозможен.

Каких-то деталей об этом девайсе Мин-Чи Куо не разглашает, лишь подтверждая информацию о его выпуске.

Профессиональный монитор

Также Мин-Чи Куо подтвердил слухи о возвращении Apple на рынок профессиональных мониторов. По его словам, новинкой станет экран с диагональю 31,6 дюйма и разрешением 6K (что в 6 раз больше по сравнению Full HD). Одной из особенностей дисплея станет подсветка по технологии Mini LED.

Ранее Apple покинула этот рынок, прекратив выпуск своего последнего внешнего монитора Thunderbolt Display в 2016 году. С тех пор пользователям Mac компания рекомендует мониторы LG UltraFine 5K, у которых в прошлом было немало проблем на старте продаж.

Другие интереcные современные новости:

 

Украинские предприниматели, занимающиеся обслуживанием и ремонтом автомобилей, в первую очередь преследуют цель привлечения новой клиентуры.

Новость из рубрики: Бизнес и производство |

Категория: Наука, техника и Hi-Tech | Просмотров: 551 | Добавил: adminA | Теги: Apple, Pro, 16дюйм, MacBook, выпуск | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close