16:14
Гигантскую медузу нашли случайно в Новой Зеландии

Семья, которая гуляла по пляжу на севере Окленда, была поражена "невероятным" существом на берегу.

Оказалось, что это необычное существо — ядовитая медуза цианея, также известная как "львиная грива", сообщает интернет-издание nv.ua.

Ева и Адам Дикинсоны и их двое детей нашли львиную гриву на пляже Пакири, к северу от Уоркуорта на Северном острове.

"Медузы были повсюду, мы были очень удивлены. А затем мы увидели эту огромную медузу, которая показалась не похожей на других. Мы очень долго рассматривали ее, потому что она была красивого цвета и формы. Мой сын сказал, что она напоминает ему вулкан", — рассказала Ева Дикинсон.

Диана Макферсон, ученый из Национального института исследований воды и атмосферы (NIWA) уточнила, что медуза львиная грива «довольно распространена» в Новой Зеландии в теплые месяцы, то есть с ноября по март. Тем не менее, сентябрь кажется необычно ранним временем для появления этих животных на пляжах.

По ее словам, прикосновение к цианее может вызвать у человека болезненную сыпь, но не приведет к смерти. "У них есть токсин в их щупальцах, которые могут причинить вам боль, если вы приблизитесь к ним. Люди должны относиться к ним с осторожностью", — добавила Макферсон

Цианея — это самая большая медуза, которую можно встретить в Новой Зеландии. Обычно они достигают 50 сантиметров в ширину, однако были зафиксированы случаи, когда размеры медуз этого вида превышали метр в диаметре.

Другие интереcные современные новости:

 

Больше половины жителей Украины сталкиваются с вторичным автомобильным рынком. Он помогает обрести желаемое транспортное средство, либо обменять свое на деньги.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Наука, техника и Hi-Tech | Просмотров: 589 | Добавил: adminA | Теги: цианея, зеландия, медуза | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close