19:49
Главную дорогу в Алеппо сирийская армия перекрыла

Сирийские правительственные войска перекрыли единственную главную дорогу в удерживаемый оппозицией город Алеппо, где осаждены сотни тысяч человек.

Об этом сегодня, 17 июля, сообщает Al Jazeera.

Действующая в Великобритании Сирийская обсерватория по правам человека сообщает, что правительственные силы и их союзники достигли дороги Кастелло 17 июля, что усиливает опасения по поводу возрастания гуманитарного кризиса в Алеппо.

Ранее в этом месяце правительственные войска достигли точки, откуда они могут вести огонь по дороге Кастелло - ключевому пути поставок в город, фактически перерезав её, хотя некоторым до сих пор удается проделать опасное путешествие по этой дороге.

ООН предупредила, что около 300 тысяч человек возлагают надежды на дорогу Кастелло для получения продуктов питания и медицинской помощи.

Ранее сообщалось, что авиация Асада и Путина нанесла удары по Алеппо, есть погибшие и раненые.

Другие интереcные современные новости:


Машина, находящаяся в кредите – не самое приятное приобретение. Это понимают все автомобилисты, которые мечтают стать владельцами подержанного автомобиля с минимальным пробегом.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 914 | Добавил: adminA | Теги: сирийская армия перекрыла, дорога, Алеппо | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close