18:51
Готовим шпинат: сохраняем его полезные свойства

шпинат Не режьте шпинат слишком мелко, используйте исключительно чистый нож и не смешивайте этот продукт с йогуртом. Несколько простых советов, как оставить в продукте максимальное количество ценных веществ во время приготовления.

Первое, что нужно сделать со шпинатом перед употреблением – это промыть его в воде с добавлением уксуса. Специалист объясняет, что так продукт можно очистить от бактерий. Если резать шпинат слишком крупно – он значительно "потеряет" витамин С. Не рекомендуют жарить шпинат слишком долго: его питательная ценность снижается.

Шпинат сочетается не со всеми продуктами. Например, йогурт добавлять в шпинат он не рекомендует. Железо, которое содержит шпинат и кальций в молочном продукте мешают усвоению друг друга.

Сам же шпинат помимо витаминов и минералов содержит огромное количество микроэлементов, которые участвуют в восстановлении тканей. Полезные свойства растения также помогают укрепить иммунную систему, сердечно-сосудистую систему, защищают от инфекций и нормализуют артериальное давление.

Другие интереcные современные новости:


Вы зашли на авторынок и ваш взгляд буквально прикипел к гордо красующемуся Subaru. Возможно, что это и есть та самая любовь с первого взгляда и на всю оставшуюся жизнь.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Справки и рецепты | Просмотров: 3363 | Добавил: adminA | Теги: польза, шпинат, свойства | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close