11:24
Идут ожесточенные бои в Мьянме: заблокированы более двух тысяч человек

В штате Качин в Мьянме в результате перестрелки между повстанцами Качинской армии независимости и правительственными войсками заблокированы более двух тысяч человек. Об этом сообщает Lenta.ru.

Столкновение спровоцировало нападение повстанцев на конвой министра транспорта. Бойцы Качинской армии независимости взяли в заложники троих полицейских и похитили оружие и амуницию.

В зоне перестрелки оказались несколько сотен граждан Китая. От китайских властей пока не поступало официальной информации о точном количестве соотечественников в зоне конфликта в Мьянме.

Командир Качинской армии повстанцев заявил, что все граждане Китая будут эвакуированы в безопасное место. В то же время, по его словам, непрекращающийся огонь со стороны правительственных войск в данный момент не позволяет провести эвакуацию.

Информации о состоянии заблокированных людей пока нет.

 

Другие интереcные современные новости:

проверить АКПП


Управлять транспортным средством, которое комплектуется автоматической коробкой передач, очень удобно и комфортно. Не нужно самостоятельно следить за переключением передач.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1175 | Добавил: adminA | Теги: мьянме, ожесточенные бои, двух тысяч человек, блокированы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close