23:35
Имплант, способный вернуть чувствительность любой части тела, разработали учёные

имплант чувствительность Разработка израильских ученых обеспечивает непрерывную работу внутри организма.

Израильские ученые разработали имплантируемый датчик с автономным питанием, который однажды сможет восстановить тактильные ощущения в случае повреждения нервов.

Специалисты из Тель-Авивского университета разработали уникальный датчик, который состоит из двух слоев, нанесенных на тонкие слои золота. Своё устройство исследователи назвали TENG-IT.

Отмечается, что устройство имплантируется под кожу. Затем оно преобразует оказываемое на него давление в электрический потенциал, который передается неповрежденным соседним нервам, а они, свою очередь, передают сигнал в мозг.

Учёные считают, что новая разработка станет простым и эффективным решением для тех, кто потерял осязание в конечностях после ампутации, травмы или глубокого пореза.

Другие интереcные современные новости:


Вы зашли на авторынок и ваш взгляд буквально прикипел к гордо красующемуся Subaru. Возможно, что это и есть та самая любовь с первого взгляда и на всю оставшуюся жизнь.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Наука, техника и Hi-Tech | Просмотров: 453 | Добавил: adminA | Теги: Имплант, тело, чувствительность | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close