09:43
Иностранец может возглавить ПриватБанк

В конкурсе на должность главы правления государственного ПриватБанка будет принимать участие немецкий банкир Райнер Мюллер-Ханке.

Как сообщает издание, вопрос об увольнении действующего главы правления ПриватБанка Аександра Шлапака, который в конце июня подал в отставку, набсовет учреждения планирует рассмотреть уже 20 июля.

Подбором кандидатов на пост нового главы ПриватБанка займется рекрутинговое агентство. Срок отбора кандидатур составит две недели. Таким образом новый глава финучреждения может быть назначен правлением Привата по представлению рекрутингового агентства уже в конце июля.

Как стало известно, на должность главы правления ПриватБанка претендует немецкий банкир Райнер Мюллер-Ханке, кандидатуру которого предлагает Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР). Учитывая, что украинские банкиры не проявляют активности в стремлении возглавить финучреждение, новым главой банка может стать именно немецкий банкир.

В настоящее время Райнер Мюллер является членом советов FinComBank (Молдова) и азербайджанского AccessBank. Имеет степень магистра по экономике Свободного Университета Берлина (Freie Universität Berlin), учился на экономиста в университетах Гейдельберга и Мадрида. В совершенстве владеет немецким, английским, русским и испанским языками, хорошо знает итальянский. В Украине он уже работал генеральным директором Swedbank в 2009-2013 годах.

Другие интереcные современные новости:

 

Украинские предприниматели, занимающиеся обслуживанием и ремонтом автомобилей, в первую очередь преследуют цель привлечения новой клиентуры.

Новость из рубрики: Бизнес и производство |

Категория: Бизнес и производство | Просмотров: 823 | Добавил: adminA | Теги: иностранец, Приватбанк | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close