11:13
Искать жизнь в другой космической системе отправит новую миссию NASA

новая миссия NASA Задача новой астрономической мисси найти потенциально обитаемые планеты с жидкой водой в системе Альфа Центавра.

NASA готовит астрономическую миссию для поиска жизни в системе Альфа Центавра. Так, обитаемые планеты должны находиться от звезды на таком расстоянии, чтобы вода на них могла быть в жидком состоянии.

Для этого ученые будут использовать специальный телескоп под названием Toliman. Его будут конструировать и строить инженеры из NASA и Сиднейского университета. Финансированием проекта займутся фонд Breakthrough Initiatives, а также власти Австралии.

Планируется, что новый телескоп будет запущен на орбиту нашей планеты уже в 2023 году.

Напомним, что Альфа Центавра – это ближайшая к нашей планете звездная система (4,37 световых лет от Солнца), в которой есть три звезды.

Другие интереcные современные новости:

Сушеные дары моря


Возможность длительного хранения, легкость доставки на дальние расстояния, доступная цена и отменные вкусовые качества делают сушеные морепродукты незаменимо быстрой закуской.

Новость из рубрики: Справки и рецепты |

Категория: Наука, техника и Hi-Tech | Просмотров: 368 | Добавил: abel | Теги: космос, NASA, Вселенная, жизнь, новая, миссия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close