23:22
Искусственную свинину выпустила на рынок Impossible Foods

Impossible Foods выпуск рынок искусственная свинина Сначала свинина Impossible Foods будет продаваться в США, Гонконге и Сингапуре.

Инновационная компания по производству заменителей мясных продуктов Impossible Foods предложила рынку новый продукт - свинину на растительной основе. И, как уверяют представители производителя, она обладает полезными свойствами в отличии от настоящего мяса, кроме того вкуснее его.

Новый продукт произведен из сои и содержит такое же количество белка, как и его мясной аналог. Однако в его составе нет холестерина, на треть меньше насыщенных жиров и намного меньше калорий.

"Мы провели тестирование продукции. Потребители не знали, где настоящее мясо, а где искусственное. Большая часть указала на искусственное мясо, как то, что понравилось им больше", - отметил президент Impossible Foods Деннис Вудсайд.

Сколько будет стоить такое мясо, Вудсайд ответить не смог. По его словам, определять стоимость нового продукта будут рестораны, которые станут готовить еду из растительной свинины. Он допустил, что новинка будет немного дороже обычного мяса.

В Impossible Foods подчеркнули, что продолжают делать вклад в сохранение экологии и отметили, что при производстве предприятием искусственной свинины используется на 81–85% меньше воды, на 66–82% меньше земли, а в результате - на 73–77% меньше выбросов парниковых газов, чем при обычном производстве свинины.

Это уже не первый инновационный продукт компании. Перед этим новаторы предложили миру искусственные говяжие котлеты и куринные наггитсы.

Другие интереcные современные новости:


Машина, находящаяся в кредите – не самое приятное приобретение. Это понимают все автомобилисты, которые мечтают стать владельцами подержанного автомобиля с минимальным пробегом.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Справки и рецепты | Просмотров: 577 | Добавил: adminA | Теги: Impossible Foods, искусственная, рынок, Свинина, выпуск | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close