13:26
Испытания марсолета завершило NASA

Вертолет NASA весом почти 2 килограмма будет полностью готов к полетам уже в конце 2019 года. Затем его отправят на Марс для проведения разведывательных полетов. Об этом отмечается на сайте агентства.

Ожидается, что вертолет достигнет Марса в 2021 году. Он должен совершить серию тестовых полетов на планете. Испытание проводили в аналогичных условиях, что существуют на Красной планете: без кислорода, но с углекислым газом в условиях пониженного давления и сверхвысокой температурой.

Этот разведчик входит в комплект транспортного модуля в виде марсохода. Собранные с него научные данные должны послужить базой для строительства следующего поколения летательных аппаратов для этой далекой планеты.

Марсоход проведет геологические исследования возле своей посадочной площадки и определит обитаемость окружающей среды, будет проводить поиски признаков древней марсианской жизни

Другие интереcные современные новости:


С помощью этой статьи мы расскажем подробнее о правилах игры в большой теннис. Если вы собираетесь идти в теннис, правила игры для чайников помогут вам.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Наука, техника и Hi-Tech | Просмотров: 530 | Добавил: adminA | Теги: NASA, испытание, марсолет, Завершение | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close