12:54
Из-за климатической конференции Франция вводит контроль на границе

Франция временно ввела пограничный контроль на время проведения климатической конференции в пригороде Парижа. Об этом сообщает Le Figaro.

Международная климатическая конференция COP21 состоится с 30 ноября по 11 декабря в Ле-Бурже неподалеку от Парижа. Пограничный контроль будет действовать с 13 ноября по 13 декабря.

Для охраны правопорядка во время проведения парижской конференции, где ожидают приезда 195 официальных делегаций, привлечены 30 тысяч сотрудников полиции.

Проверки будут проводиться в 285 "трансграничных" пунктах пропуска (подъездные пути, дороги и реки, аэропорты и поезда).

"Мы усилим контроль за 10 дней до мероприятий, запланированных на период с 29 ноября по 12 декабря. За четыре дня до их начала контроль примет более систематический характер", - сказал глава МВД Бернар Казнев.

При этом он подчеркнул, что речь не идет о полном перекрытии пограничных переходов.

Напомним, в этом году во Франции произошла серия терактов: от расстрела редакции парижского журнала Charlie Hebdo до нападения исламистов на завод в городе Сен-Кентен-Фалавье.   

 

Другие интереcные современные новости:

город на марсе маска

 

Гендиректор компании SpaceX Илон Маск заявил, что у него есть планы по строительству на Марсе города, который полностью будет независим от планеты Земля.

Новость из рубрики: PR, реклама и маркетинг |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1213 | Добавил: adminA | Теги: Франция, контроль на границе, климатическая конференция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close