14:32
Извержение вулкана Этна опять началось на Сицилии

Вулкан Этна, который на Сицилии, начал извержение. Столб вулканического пепла поднялся на высоту 10 тысяч метров. Аэропорт в Катании, как сообщает местная пресса, продолжает работать в обычном режиме, выбросы пепла не повлияли на его работу.

Из кратера извергается лава, толчки, выбрасывающие ее на поверхность, становятся все более интенсивными. Из юго-восточного кратера выходят три потока лавы, которые продвинулись уже на сотню метров.

С 1980 года юго-восточный кратер Этна, высотой в 3 324 метра, считался самым высоким сицилийским вулканом. До того, как его края постепенно начали размываться, кратер фактически достиг максимальной высоты в 3350 метров в 1981 году.
Что известно о вулкане

Этна - самый высокий и активный вулкан Европы. В горе Этна расположено от 200 до 400 вулканических кратеров. В среднем каждые три месяца один из них выбрасывает потоки лавы.

Ранее в Японии произошло извержение вулкана Сакура-дзима.

Другие интереcные современные новости:

3 слова, которые убивают наш успех


Ни для кого не секрет: слова, которые мы произносим, нередко закладывают успех или неудачу нашим начинаниям. Для того, чтобы достичь того, о чем вы мечтаете, вам надо исключить из своего лексикона эти слова!

Новость из рубрики: PR, реклама и маркетинг |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 364 | Добавил: abel | Теги: вулкан, этна, Италия, Новости | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close