18:25
Яценюк - биометрические паспорта начнут выдаваться украинцам с 12 января

Выдача биометрических паспортов в Украине начнется с 12 января, ежегодно будет выдаваться 2,5 млн таких документов, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Сейчас Украина находится на второй стадии подготовки к введению безвизового режима с ЕС. Основной элемент, который необходимо сделать, – ввести биометрические паспорта. С 12-го числа в Украине будут выдаваться биометрические паспорта, которые отвечают основным европейским стандартам и являются одним из ключевых требований, чтобы украинцы смогли без виз ездить в страны ЕС", - сказал он, открывая заседание Кабмина в пятницу в Киеве.

Премьер сообщил, что уже по стране установлено 35 терминалов, которые на протяжении месяца смогут выдавать более 2 тыс. паспортов, а с 15 февраля должно функционировать 606 точек выдачи паспортов.

"В 2015 году мы дойдем до цифры выдачи 2,5 млн паспортов в год. Сейчас мы выдаем 1,5 млн, будем выдавать 2,5 (млн)", - отметил он.

В то же время глава правительства подчеркнул, что все загранпаспорта, которые сейчас есть у украинцев, продолжают действовать до конца срока их действия или пока человек сам не решит поменять свой паспорт на биометрический.

Кроме того, А.Яценюк сказал: "Также мы приняли решение, что как и в странах ЕС, детям будут выдаваться не проездные документы, а паспорта сроком на 4 года".

Другие интереcные современные новости:

шляпа из газеты

 

В Китае широко обсуждается ноу-хау педагогов из провинции Аньхой, которые решили бороться с проблемой списывания в школьных классах с помощью шляп из газет.

Новость из рубрики: Культура и учёба |

Категория: Спорт и туризм | Просмотров: 1058 | Добавил: adminA | Теги: Биометрические паспорта, 12 января, Украинцам, Яценюк | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close