15:28
Японии США намерены вернуть 4 тысячи гектаров на острове Окинава

  Власти США решили вернуть Японии шестую часть используемой ими территории острова Окинава, на котором американские военные проходят боевую подготовку в условиях джунглей.

Как сообщает ВВС Россия, Вашингтон вернет в пользование японским властям четыре тысячи гектаров земли.

Такую большую территорию американские военные отдают Японии впервые с 1972 года.

Возврат части территории лагеря Camp Gonsalves был согласован с японской стороной еще в 1996 году, однако до нынешнего момента так и не был реализован.

Американское военное присутствие на Окинаве продолжается с конца Второй мировой войны. Там располагаются более половины из 50 тысяч американских военнослужащих, базирующихся в Японии. Военная база на Окинаве является для США ключевой в Азии.

Протесты против американского военного присутствия на острове проходят на Окинаве почти регулярно с 1995 года, когда американских военных обвинили в изнасиловании.

Другие интереcные современные новости:

Масло в МКПП


Любой водитель, приобретая подержанный автомобиль, обязан проверить его механизмы и системы. Безусловно, предыдущий владелец провел предпродажную подготовку.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1054 | Добавил: adminA | Теги: остров Окинава, США, 4 тысячи гектаров, япония | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close